Auction 705, Lot # 81
RELOJ ROLEX OYSTERQUARTZ DATE JUST, CA. 1980 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel facetado en oro amarillo de 18K. Corona estriada. Cristal. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope (lascado). Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 5035, serie 6400160 Estimado $20,000-38,000